Турнир Выходного Дня среди пар
Уже по сложившейся традиции, в начале года мы проводим теннисный турнир среди пар.
Уже по сложившейся традиции, в начале года мы проводим турнир среди пар (фото и видео мы размещали в сторис в нашей сети ВК). Это всегда интересно и зажигательно, тем более год от года уровень ребят растет, как улучшается и понимание взаимодействия с партнером в парной игре.
Шесть пар, составленных из учеников наших 4-х отделений, сыграли между собой по круговой системе в двух группах на 1-м этапе. А затем, прошли стыковые матчи. Участники хорошо знали друг друга, но больше по личным встречам.
Парные же матчи ребята играют между собой реже и больше в летний период. Такие командные состязания проходят, как правило, на эмоциональном подъеме. И приятно, что наши ученики показывали важные для пары элементы, такие как игра с лёта, перехваты, обводящие свечи, а также умение в нужный подстраховать партнера и взять игру на себя. Команда ведь!
Тем более, что часто заслуги в «одиночке» не дают бонусов и разбиваются о дружную игру соперников, которых бы ты обыграл один на один. Тем парные матчи и интересны, своей непредсказуемостью и, конечно, зрелищностью.
1 место - Богачев Фёдор/Соколов Максим
2 место - Беленький Евгений/Никитин Даниил
3 место - Кирсанова Ольга/Попович Клеопатра
Но главный итог, это конечно эмоции и драйв, в сопровождении которых прошли наши соревнования.
Смотрим слайд-шоу и конечно альбом с Фотографиями по ссылке:
https://vk.com/album-52874495_305875973